Тело свободно падает с моста высотой 125 м. Через 2 с оттуда же брошено вниз второе тело с такой

начальной скоростью, что оба тела достигают воды одновременно. Ускорение свободного падения равно 10 м/с2. Начальная скорость второго тела равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
Свободно падает,значит без нач скорости. Тогда время падения первого тела s=Vot +gt^2 /2; t = корень из (2S/g)= корень из (2*125/10)=5с; а второе тело на падение затратит на 2 с меньше, то есть 3 с, значит тело бросят с начальной скоростью Vo=(S-gt^2 /2)/t=(125-5*9)/3=26,7 м/с