Мощность постоянного тока Р=60 Вт, ток цепи 2 А Сопротивление цепи равно R=? Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Кирейчикова Даша.
P=I^2*R
R=P/I^2=60/2^2=15 Ом