сравните ускорения легкового автомобиля массой 2 т и грузового массой 8 т, если сила тяги легкового

автомобиля в 2 раза меньше, чем грузового.

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Второй закон Ньютона

F=ma

тогда F1=m1a1 - для легкового автомобиля a1=F1/m1

F2=m2a2 - для грузового автомобиля a2=F2/m2

 а1/а2 = F1m2/F2m1 

из условия F1/F2=1/2

тогда a1/a2 = 1/2 * 8т/2т = 2

Ответ больше в 2 раза