автомобиль,двигавшийся со скоростью 10 м/с, начинает разгонятся с ускорением 3 м/с квадратный.

Путь, пройденый автомобилем за 2 с после начала ускорения, равен

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.
Дано:
v=10m/c
a=3m/c ^2
t=2c
S=?
Анализ:
S=v*t + at^2 / 2
Решение:
S=10*2+3*2^2 / 2
S=20+36/2=18
Ответ:18