Как изменится внутренняя энергия 2 моль неона при повышении его температуры в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Изменение внутренней энергии
ΔU=(3/2)νRΔT
ν=2 моль
R=8.31 Дж/К моль универсальная газовая постоянная

ΔU=(3/2)νRT=3RT увеличится на 3RT
ΔT=2T-T=T изменение температуры

либо если нужно ответ во сколько

U=(3/2)νRT
U2/U1=T2/T1=2T/T=2
увеличится в 2 раза