Автомобиль проехал 45км со скоростью 90 км/час, а потом ешё 75 км со скоростью

100км/час.Рассчитайте среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенин Савелий.

1)Найдем длину всего пути: 45+75= 120 км

2)Найдем время первого и второго отрезков пути: 45/90=0,5 ч; 75/100=0,75 ч; 0,5+0,75= 1.25

3)Найдем среднюю скорость всего пути: 120/1,25=96 км/ч