в течение 20 с ракета поднимается с постоянным ускорение 0,8 g, после чего двигатель выключается.

через какое время после этого ракета упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

S=V_{0}t+\frac{0.8gt^2}{2}

S=\frac{0.8gt^2}{2}

S=1568м

E_{k}=E_{p}

\frac{mv^2}{2}=mgh

V=\sqrt{2gS}

V=175м/с