Определите допустимую массу m автомобиля для проезда по вогнутому мосту с радиусом кривизны

R=15м, если скорость автомобиля ограничена дорожным знаком v=30 км/ч, а предельная сила давления в нижней точке моста N=70кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
N=m*(g+a)=m*(g+V^2/R)
m=N/(g+V^2/R)=70*10^3/(9,8+8,33^2/15)=4,85*10^3 кг
Отвечает Кузьма Анастасія.
P=mv^2/R
m=PR/v^2
m=15*10^3 кг=15 т