Какую площадь поверхности воды покроет нефть объёмом 1м3 если толщина разлившогся слоя нефти 1/40000


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Чтобы понять как решить, нужно представить пленку как куб площадью в основании S и высотой 1/40000, тогда
S = V / (1/40000) = 1/ (1 * 40000) = 1 *40000 = 40 000 кв. м