чему равна работа силы трения при торможении автомобиля массой 1500 кг от начальной скорости 72 км

в ч до полной остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.
M = 1500 кг - масса грузовика
v₁ = 72 км/час = 72000/3600 = 20 м/с
v₂ = 0
При торможении до полной остановки работа сил трения численно равна начальной кинетической энергии
A = mv₁²/2 = 1500·20²/2 = 300 000 Дж = 300 кДж