Помогите решить задачу по физике Турист карабкается в гору 2 часа со скоростью 0,5 м/с на вершине

отдыхает 5 мин потом спускается обратно со скоростью 6 км/ч. С какой средней скоростью он двигался по маршруту?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
V=S:t Vср.=Sвесь:tвсе S=Vt S=7200*0,5=3600м + 1,5(вроде)*7200=10800м=14400м=14,4км t=7200+7200+300=14700c=275мин=4,08ч V=14400:14700=0,97м/с