сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с,если частота его колебаний равна 2Гц?Чему

равен период его колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
Дано:
Т-?
t=30c
v=2гц

решение:
T=1/v
T=1/2=0.5

T=t/N
T=30/0.5=60

v-ню