Маятник совершает 1268 колебаний в час Определить длину и массу маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
Ν =  \frac{1268}{3600} =0,35 Гц
ν =  \frac{1}{2 π\sqrt{ \frac{l}{g} } }
l =  \frac{1}{4 π^{2} ν^{2} g}
l =  \frac{1}{4*9,8*0,1225*10} = 0,02 м

а массу я не знаю, как найти