ОЧЕНЬ СРОЧНО, помогите!!!!!! В балоне находится 100грамм гелия под давлением 10 атмосфер при

температуре = 27 градусов по Цельсию. Определите V Балона

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=0,1*8,31*300/10^6*4*10^-3=62,3*10^-3 м3=62,3 л