Гидравлический пресс, заполненный водой, имеет поршни сечениями 100 см2 и 10 см2. На большой

поршень помещают груз массой 8 кг. На какую высоту поднимется малый поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Для гидравлического пресса имеется формула:
F2/F1=S2/S1
Найдём из этой формулы F2
F2=F1S2/S1
Подставим в формулу числовые значения
F2=80Н×0.001 м²/0.01 м²= 8Н
F1/F2=L1/L2
F1/F2=10
=> L1/L2=10
L2=10L1
Могу только сказать, что высота, на которую поднимется малый поршень, будет в 10 раз больше, чем высота, на которую поднимется больший