К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4 кг и 24 кг.Расстояние от точки опоры до

меньшего груза равно 6см.Определите длину рычага,если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
Дано m1=4 кг    m2=24 кг    d1=6 см     L- ?

F1*d1=F2*d2

d2=m1*g*d1/m2*g=4*6/24=1 см

L=d1+d2=7 см
Отвечает Криштоп Дмитрий.
F2/F1=l1/l2  
4/2=х/60
120см