Определите силу взаимодействия между зарядами 9 нКл и 3.5 нКл находящимся на расстоянии 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Саржан Илья.

F=k0*q1*q2/r^2=9*10^9*9*10^-9*3.5*10^-9/0.04^2≈1.77*10^-4 (Н)
Ответ: 0.177 млН