СРОЧНО!!!!ДО 2.12!  Жёсткость пружины 200 Н/м.на сколько удлинится пружина,если к ней подвесить

тело массой 0,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Вес тела 50 Н (округленно). Если вес был бы 200 Н, удлинение было 
бы 1 метр, а тут вес в 4 раза меньше, значит, 1/4 метра, или 25см.
Отвечает Шуктомов Иван.
Mg=kL
L=mg/k  L=0,5×10/200 = 0.025