Найти импульс электрона, движущегося со скоростью 2,1 *10^8 м/с. m(электрона)=9,1*10^-31 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
P= mV
p= 2,1*10^8 * 9,1*10^-31= 19,11*10^-23
вероятно нужно делать поправку так как скорость близка к скорости света , значит масса другая
М =  m /  корень ( 1  -  V^2 / c^2)
М= 9,1*10^-31  /  корень  ( 1 -  (2,1*10^8)^2 / ( 3*10^8)^2  )= 9,1*10^-31 / 0,71=
12,8*10^-31 кг
P= M V
P= 12,8*10^-31* 2,1*10^8=26,88*10^23