Подъемный кран вертикально поднимает поддон с кирпичами массой 1 т с земли на высоту 3 м

равноускоренно в течение 2с. Какова сила натяжения троса подъемного крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
Если найти работу, то: А=F*h,
 движение вверх ускоренное,  по 2 закону Ньютона: ma=F-mg,отсюда F=m(a+g) 
все тупо по формулам