отпределите напряжение на концах стального проводника длиной 140см и площадью поперечного сечения

0,2мм2, если сила тока в проводнике 2,5А. удельное сопротивлениестали 0,1ом•мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
L=1.4 м   S=0.2 мм2    I=2.5 A   po=0.1   U=?
===
U=I*R
R=po*L/S
U=I*po*L/S=2.5*0.1*1.4/0.2=1.75 B
==============================