Самолет в безветренную погоду, летя со скорость 238 км/ч из пункта А в пункт Б, затрачивает 6 ч.

Найдите скорость ветра, если он дует перпендикулярно самолету, который прилетает на 9 минут позже.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.
Решение во вложении.
Ответ в кружочке.

Отвечает Яблонская Вероника.

1)238×6=1428000м.

2)6×60=360мин.

3)360+9=369мин

4)1428000÷369~3897м/м