Какова удельная теплоемкость сплава,если при сообщении 6 кг бруску 80 000 дж энергии,брусок

нагрелся на 5 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
По формуле 
Q = c*m*Δt
находим
c = Q / m*Δt) = 80 000 / (6*5) ≈ 2 700 Дж/кг°С (что то большая теплоемкость :(((