Конденсаторы емкостью 2мкФ и 5мкФ соединены параллельно друг другу. Определите ёмкость батареи.


Ответы на вопрос

Отвечает Егошина Мария.

Общая емкость батареи конденсаторов, соединенных параллельно:

        C = C₁ + C₂ = 2 + 5 = 7 (мкФ) = 7 · 10⁻⁶ (Ф)