Автобус движется прямолинейно и равноускоренно с ускорением а=1,5 м/с^2. Если за время t=6с

скорость автобуса увеличилась до V2=18 м/с, то первоначальное значение скорости автобуса V1 равно???

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.

a=\frac{v_2-v_1}{t}

v_1=v_2-at=18-1.5\cdot6=9(m/s)