54 балла. Физика, закон Кулона. Просьба РЕШИТЬ задание полностью, неправильные ответы будут

помечаться. Два заряда +5*10^-8 Кл и +20*10^-8 Кл находятся на расстоянии 21 см друг от друга. В какой точке на линии, соединяющей эти заряды, надо поместить третье тело с зарядом -2*10^-8 Кл, чтобы оно оказалось в равновесии???

Ответы на вопрос

Отвечает Игизбаев Миша.

Это в принципе механика.Закон Кулона F=k*q1*q2/r^2.
Тогда 
5*2/x^2=20*2/(21-x)^2---->x1=7;x2=-21`-отбрасываем
Ответ 7 см от заряда +5