Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на гори­зонтальном пути, после чего вагон начал

двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если его дли­тельность 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.
 р= Ft

F = p/t



p = mv

p = 30*10³*0.5 = 15*10³

F = 15*10³/1 = 15*10³