Известно, что человек воспринимает излучение с частотой от 4*10^14 Гц до 7,5*10^14 Гц как световое.

Определите интервал длин волн электромагнитного излучения в вакууме, вызывающего у человека световое ощущение.  

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Частота световой волны связана с длиной волны следующим соотношением

ν=с/λ

отсюда λ=с/ν

λ₁=3*10⁸м/с/4*10¹⁴с⁻¹=7,5*10⁻⁷м = 750 нм

λ₁=3*10⁸м/с/7,5*10¹⁴с⁻¹=4*10⁻⁷м = 400 нм