Зависимость координаты тела от времени даётся уравнением: x=3+2t+1t^2. с какой средней скоростью

двигалось тело в течении второй секунды движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

x=2t+1t^2
x=2*2c+1*2^2=8м
срV=S(весь путь)/t (все время) = 8/2=4м/с
Ответ: 4м/с.