Как и во сколько раз k измениться период колебаний Т математического маятника если его длина

увеличивается в n=l/lнулевое=4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
L₂ = N₀*l₁
N₀ = 4
k -?
k = T₂ / T₁       T₁ = 2π*√ l₁/g     T₂ = 2π*√ l₂/g = 2π*√ 4l₁/g = 2*2π*√ l₁/g = 4π*√j₁/g      k = T₂/T₁ =4π*√l₁/g / 2π*√l₁/g = 2

Ответ: период колебаний увеличится в 2 раза.