Даю 20 баллов!Напишите дано и решение!!! Рассчитайте удельное сопротивление провода

электрического камина длиной 30м и площадью поперечного сечения 1,25 мм².Мощность камина равна 1800Вт,а напряжение в сети равно 220В.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.
Формулы:
N=I*U, N - мощность, I - сила тока, U - напряжение
R=pL/S, где R - сопротивление(Ом), p - удельное электрическое сопротивление, L - длина проводника(м), S - площадь поперечного сечения(мм²)
закон Ома: I=U/R

Дано:
L=30м
S=1,25 мм²
N=1800 Вт
U=220 В
Найти: p - ?
Решение:
I=\frac{U}{R}
\\N=U*I \\R=\frac{pL}{S}
\\pL=SR
\\p=\frac{SR}{L}
\\N=I*U=\frac{U^2}{R}
\\R= \frac{U^2}{N} 
\\p= \frac{S* \frac{U^2}{N} }{L} = \frac{S*U^2}{L*N} = \frac{1.25*220^2}{30*1800} = \frac{125*22^2}{3*18*10^3} = \frac{5^3*2^2*11^2}{3^3*2*5^3*2^3}= \frac{2^2*11^2}{3^3*2^4}  = \frac{121}{108} \\\approx 1,12
Ответ: 1,12