Висящий на пружине груз  массой 2,5 кг совершает 72 колебания в минуту. определите жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
Сначала найдем период Т=60/72=5/6 секунды
 Т=2П* корень(м/к), отсюда 
к=4П^2*м/(Т^2)=4*3,14*3,14*2,5/(25/36)=142 Н/м
Как то так