Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты,какой стала температура воды,если первоначальная

температура воды была 20 С°? помогите пожалуйста..и распишите все с дано и решением..​

Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.

Дано:

m = 0,5 кг

Q = 20,95 кДж = 20 950 Дж

To = 20 С°

вода: с = 4200 Дж/(кг С)

Найти:

T

Решение:

Q = cm (T-To)

T = Q / (cm) + To = 20950 / (4200*0.5) + 20 С° = 30 С°

Ответ:

T = 30 С°