10. Какая длина волны соответствует сигналу SOS, если его частота 5 ∙ 105 Гц? Скорость радиоволны

300 000 км/ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

 

 ДАНО  

V= 300 000 000 м/с    

v= 5*10^5 Гц 

НАЙТИ   λ

                   РЕШЕНИЕ

λ = V* T= V / ν

λ= 300 000 000 /  5 00 000 = 600 м