на тело массой 10 кг действуют две силы, направленные вдоль одной прямой.Тело движется с ускорением

2м \ с в квадрате.Модуль одной силы равна 50 H.Чему равен модуль другой силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
F=ma
F=10*2=20 H
F=F1+F2, F2=F-F1, F=20-50=-30H
То есть сила по модулю равна 30 Н и направлена в сторону, противоположную другой силе