При увеличении концентрации частиц разреженного газа в 2 раза и уменьшении абсолютной температуры в

3 раза его давление:

Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.

P=3/2*n*k*T

n₂=2n₁

T₂=T₁/3

P₁=3/2*n₁*k*T₁

P₂=3/2*2n₁*T₁/3=P₁*2/3

давление уменьшится в 2/3 раза