Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/ч. Каково

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Aцентростремительное=V^2/R
36км в час это 10 м в секунду
а=10^2/16=100/16=6?25 м на секунду в квадрате
^2 - это значит в квадрате