В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие

подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько молекул воздуха поступает в легкие подростка? помоооогите пожалуйста решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
при нормальных условиях V0=22,4л=22,4*10^3см^3 любого газа содержит число молекул N равное числу авагадро Na=6,02*10^23 1/моль. тогда в куб. см. содержится n=0,26875*10^20 молекул. по закону Гей-Люсака V1/T1=V0/T0, где Т1=293К, Т0=273К, отсюда V1=T2/T1*V0 и N=n*T2/T1=0,288*10^20молекул.