За 8 часов моторная лодка проходит против течения путь 48 км.За какое время моторная лодка пройдет

обратный путь ,если скорость течения реки 2 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
1)48:8=6(км/ч) - против теч. за 1 час.
2)6+2=8(км/ч) - скорость моторной лодки.
3)8+2=10(км/ч) - скорость по теч.
4)48÷10=4.8ч
4.8ч=4ч 48мин
Ответ: за 4ч 48мин мот. лодка пройдёт обратный путь