Скорость поезда, движущегося под уклон возросла с 15 м/с до 19 м/с. Поезд прошёл при этом путь

340м. С каким ускорением двигался поезд и сколько времени продолжалось движение под уклон?

Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.

1) 19х340=5080(м) - поезд проехал со со скоростью под наклоном
2) 15+19:2=17(м/c)