Брусок движется под действием силы тяги F, равной 20 Н, и силы сопротивления движению Fс равной 15

Н. С каким ускорением движется брусок, если его масса равна 0,45 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Если Fc направлена против движения, то результирующая сила:

Fтяги - Fc = 20-15=5 H

a=F/m

a=5/0.45=11.11 м/с²

ОТвет: a=11.11 м/с²