Две силы, соответствующие 8 и 6Н, действуют на одно тело. Угол между направлениями сил 90. Найдите

их равнодействующую.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Их равнодействующая равна корню квадратному из суммы квадратов сил, т.е.Fr= \sqrt{x} F1^2+F2^2= \sqrt{x} 64+36= \sqrt{x} 100=10Н