Срочно ребят,помогите решить!   При свободных колебаниях груз на пружине проходит путь от верхнего

крайнего до нижнего крайнего положения равновесия за 0,4с. Каков период колебаний груза. А) 0,2. Б) 0,4. В) 0,6. Г)0,8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ: Г) 0,8 с

Объяснение:

Путь от верхнего крайнего до нижнего крайнего положения равновесия груз будет проходить за время Т/2 = 0,4 с тогда период колебаний груза Т = 2 * 0,4 = 0,8 с