На полу в лифте стоит чемодан массой 6 кг. Чему равен вес этого чемодана при подъеме лифта с

ускорением 2 м/c² ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.

P=m*(g+a)=6*(10+2)=72 H