Сани, вес которых равен 247 Н, тянут по заснеженной дороге. Коэффициент трения между санями и

снегом равен 0,04. Какую силу трения должен преодолеть человек, тянущий сани? Н (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.
Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)
F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈  9,88 Н ≈ 9,9 Н