Медная заготовка массой 1,2 кг в процессе штамповки нагрелась от 20˚ до 28˚. На сколько увеличилась

внутренняя энергия заготовки, если удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг ˚С?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Дано:
m = 1,2 кг
t2 = 20 *C
t1 = 28 *C
c = 400 Дж/кг*С
E - ?
Решение:
E = Q
Q = cm(t2-t1)
Q = 400*1,2*8 = 3840 Дж.
Ответ: на 3840 Дж