выразите в метрах в секунду значения скоростей: 3,6;36;72 км/чвыразите в километрах в час значения

скоростей 10,20,25 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Варткес.

3,6 км/ч=3600 м / 3600 с =1м/с

36 км/ч = 10 м/с

72 км/ч = 72000м/3600с=20 м/с

10 м/с = 10*3,6 км/ч=36 км/ч

20 м/с=20*3,6 км/ч=72 км/ч

25 м/с=25 * 3,6 км/ч=90 км/ч