чему равно напряжение на концах  проводника, имеющего сопротивление 20 Ом, если за время , равное

10 мин, через него протекает электрический заряд 200 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
U=I*R I=q/t=200Кл/600с~=0,33А. U=0,33 A*20Ом=6,6 В