Помогите решить •Сани движутся по горизонтальной дороге с начальной скоростью 5м/с, коэффициент

трения между полозьями саней и дорогой равен 0,1. Определите путь пройденный санями за 3 с. Ускорение свободного падения считать 10 м/с². •подземный кран поднимает вертикально вверх груз, прикрепленный к трассу с постоянным ускорением 0,1 м/с². Масса груза 500 кг. Чему равна сила упругости действующая на груз? •искусственный спутник земли пролетает нал землей на высоте 600 км народ её поверхностью. С каким ускорением движется искусственный спутник? (масса земли равна 6*10^24 кг, радиус земли 6400 км, гравитационная постоянная 6,7*10^-11 Н*m²/кг²) •через неподвижный блок перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массой m1 и m2, причем m1>m2. Назовите силы, действующие на эти грузы. Изобразите их на чертеже. Трением в блоке, массами нити и блока пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Емцев Роман.


1) ma=-Fтр

Fтр=μmg

ma=-μmg

a=-μg

a=01*10=-1м/c^2

s=V0t-at^2/2

s=15-9/2=15-4.5=10.5м