Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 0,5 м/с в квадрате. Чему равна

длина горы если спуск с неё продолжался 15 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.

дано Vo=5 м\с    t=15c    S- ?

S=Vo*t+a*t^2\2=65+0,5*225\2=121,25 м